Press "Enter" to skip to content

Listado completo de Equipos y números de cada uno de los 120 ciclistas de la Doble

Compartir artículo enShare on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin

CIUDAD DE CHIVILCOY
1- Román Mastrángelo
2- Fernando Antogna
3- Aníbal Borrajo
4- Adrián Gariboldi
5- Alejandro Borrajo
6- Emiliano Trozzi

SAT
7- Facundo Crisafulli
8- Sebastián Trillini
9- Diego Valenzuela
10- Fernando Gil Maidana
11- Sergio Fredes
12- Federico Vivas

GIANT
13- Hernán Taddeo
14- Gastón Cordero
15- Tomás Cuevas
16- Martín Ercila
17- Juan Manuel Gomes
18- Cristian León.

CASCOS ESCO AGROPLAN
19- Sebastián Tolosa
20- Lucas Gaday
21- Julián Gaday
22- Juan Boldu
23- Omar Azzem
24- Omar Villanueva.

KTM
25- Francisco Dal Santo
26- Darío Oliva
27- Cristian Clavero
28- Gabriel Richard
29- Daniel Juárez
30- Pablo de la Barrera.

BRAGADO CYCLES CLUB
31- Facundo LEZICA
32- Sebastián ALMIRÓN
33- Franco MARTINS
34- Mariano RODRÍGUEZ
35- Aldo EXPÓSITO
36- Joaquín EXPÓSITO

SHANIA COMPETICIÓN
37- Alejandro Durán
38- Iván Escudero
39- Federico López
40- Juan Molina
41- Laureano Rosas
42- Marcos Crespo.

MUNICIPALIDAD DE VILLA CAÑAS
43- Juan Scorza
44- Franco Lucero
45- Leonel Fedre
46- Alberto Martínez
47- Emanuel López
48- Juan Sebastián Ghioldi.

TRANSPORTE EL SOL – 9 DE JULIO
49- Luis Ezequiel Martínez
50- Gastón Eduardo Martínez
51- Agustín Martínez
52- Federico Martínez
53- Hugo Sebastián Medina
54- Maximiliano Navarrete

MUNICIPALIDAD DE EZEIZA
55- Agustín Fraysse
56- Nicolas Anauati
57- Alan Sívori
58- Leo Romero
59- Tomás Contte
60- Germán López

CITTY BIKES CENTER
61- Héctor Lucero
62- Mauro Agostini
63- Cristian Ranquehue
64- Raúl Turano
65- Jorge Giacinti
66- Mariano Gladich

TEAM CIUDAD DE JUNÍN
67- Iván Ruíz
68- Carlos Corti
69- Mauricio Archiprete
70- Isaías Abu
71- Matias Torres
72- Germán Trautner

UNIENDO PUEBLOS
73- Pablo Uriel Gener
74- Mario Franco
75- Federico Cóceres
76- Matias Fredes
77- Miguel Montes
78- Agustín Suárez

SEP SAN JUAN
79- Mauricio Quiroga
80- Mauricio Müller
81- Julián Barrientos
82- Lionel Biondo
83- Juan Pablo Dotti
84- José Luis Rodríguez

CLUB CICLISTA BRAGADO
85- Matías ORTIZ
86- Santiago CARPIO
87- Gonzalo GÓMEZ
88- Alexis GALVANO
89- Cristopher MANSILLA
90- Facundo BOLINAGA

MUNICIPALIDAD DE CARLOS CASARES
91- Jorge Roldán
92- Claudio Flores
93- Marcelo Godoy
94- Esteban Farías
95- César Ferrero
96- Jesús Patalagoytía.

MUNICIPALIDAD DE TRES DE FEBRERO
97- Juan Pablo González
98- Fernando Cairo
99- Fernando Cuadroz
100- Andrés González
101- Marcos Linares
102- Mario Shcreiner.

MUNICIPALIDAD DE LANÚS
103- David López
104- Nicolás Pallares
105- Andrés Ogas
106- Sergio González
107- Sebastián Cianci
108- Omar Guiñazú.

JEA CONSTRUCCIONES
109- Federico Ojeda
110- Germán Broggi
111- Jorge Morales
112- José Luis Rivera
113- José Zabala
114- Alan Ramírez.

CYCLES IMPERIO
115- Jorge Andrés Fidalgo
116- Pablo Ciancio
117- Diego Jaen
118- Fabián Boch
119- Rodrigo Inchausti
120- Reynaldo Fernández

Compartir artículo enShare on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin