Press "Enter" to skip to content

F.C. El Campín recibe a Argentinos de 25 de Mayo con la premisa de ganar para seguir

Compartir artículo enShare on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin

Debe remontar el 0-1 en contra que se trajo del partido de ida -La revancha arranca a las 20:30 y corresponde a la llave de la primera fase del Torneo de la Federación Bonaerense Pampeana

Esta noche F.C El Campín buscará la clasificación a la segunda fase del Torneo de la Federación Bonaerense Pampeana, cuando reciba a Argentinos de 25 de Mayo.
El encuentro se disputará en El Complejo Deportivo Municipal, desde las 20:30 horas y el cuadro bragadense deberá ganar por al menos un gol para estirar la definición a penales. Si logra vencer por más de un tanto de diferencia, sellará su pase a la próxima etapa.
Teniendo en cuenta que el resultado de ida fue 1 a 0 a favor de los de 25 de Mayo en un trámite muy parejo, hay gran expectativa de que los dirigidos por Julio Manzi logren dar vuelta la llave y así seguir su camino en este certamen que otorga dos plazas para el Torneo Regional Amateur 2020.
Para afrontar esta competencia, F.C El Campin reforzó el plantel que jugó los torneos locales y en los que fue protagonista (subcampeón del Torneo Apertura, llegó a cuartos de final del Torneo Clausura y el fin de semana jugará la final de la Copa Bragado).
En ese sentido incorporó varios nombres del ámbito local como Maximiliano Machado, Franco Bruno, Franco Burga y Facundo Macías, mientras que llegaron jugadores de otros lugares como el arquero Álvaro Rezzano, Matías Rotondi, Facundo Romero, Diego González y Nicolás Suarez.

LLAVES ZONA NORTE DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES
07/11/2019 20:00 hs. Cancha Club Liniers
Club Liniers (Liga DelSur) (3) vs. Futbol y Tenis C.Mayor Buratovich (Liga Villarino) (2)
Arb: Liga Tandil.

07/11/2019 17:00 hs. Estadio Hilario Ascasubi
Club Social y Dep. Hilario Ascasubi (Liga Villarino) (2) vs. Club Bella Vista (Liga Del Sur) (2)
Arb: Liga Tres Arroyos.

06/11/2019 20:30 hs. Cancha Club Huracán
Huracán (Liga Tres Arroyos) (2) vs Embajadores (Liga Olavarría) (1)
Arb: Liga Necochea.

06/11/2019 21:00 hs. Estadio General San Martín
Centro Social Velense (Liga Tandil) (3) vs. Club Villa Del Parque (Liga Tres Arroyos) (1)
Arb: Liga Azul.

06/10/2019 20:30 hs. Complejo Municipal Bragado
Club Campin F.C (Liga Bragado) vs. Club Argentinos (25 De Mayo)
Árbitro: Liga 9 de Julio.

Libre: Argentinos (Trenque Lauquen)

LLAVES ZONA SUR DE LA PROV. BUENOS AIRES
06/11/2019 21:00 hs. Cancha Club Deportivo Sarmiento
Club Deportivo Sarmiento de Vedia (Liga Vedia) (0) vs. Club Atlético El Linqueño (Liga Lincoln) (3)
Arb: Liga Junín.

07/11/2019 21:30 hs. Cancha Club River
Club River (Liga Junín) (1) vs. Football Club Matienzo (Liga Vedia) (3)
Arb: Liga Bragado.

06/11/2019 20:30 hs. Cancha Club Náutico (Tigre)
Club Náutico Hacoaj (LIga Escobar) (1) vs. Club Provincial (Pergamino) (1)
Arb: Liga Mercedes.

06/11/2019 17:00 hs. Cancha De Las Campanas
Club Real San Jacinto (Liga Campana) (0) vs. Club S.C. Dep. Malvinas (Liga Escobar) (4)
Arb: Liga Zarate.

06/11/2019 17:00 hs. Cancha Club La Sonia
Club Atlético La Sonia (Liga Escobar) (2) vs. Club S.C. International Bs. As (LIga Zarate) (0)
Arb: Liga Arrecifes.

Libre: La Catedral FC (Liga de Escobar).

El equipo de F.C El Campín tras la práctica del lunes por la noche
Compartir artículo enShare on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin