Bragado Cycles presente este fin de semana en Bolívar

– En un hermoso circuito de mil metros hubo carreras sábado y domingo

Con la vista puesta en la doble Bragado y ya juntándose la mayoría de los ciclistas que van a estar defendiendo los colores del equipo de Bragado estuvieron los 2 días en las categorías élite y sub 23

Clasificaciones del día sábado circuito del Parque Las Acollaradas

DAMAS

1-Lidia Bialas- Pehuajó
2-Jennifer Frankoni – Bragado Cicles
3- Magali Velázquez – San Nicolás
4- Fiamma Abrisqueta – Olavarria
5- Tania Ponce de León- Tapalqué
6- Lucrecia Hernández- Olavarría

ÉLITE

1- Adrian Bossini – KTM
2- Federico Vivas – KTM
3- Emiliano Trozzi – Chivilcoy
4- Nicolás Benedetto – Chivilcoy
5- Leandro Tocha – Pehuajó
6- Cruz Robledo – Alvear
7- Maxi ALMADA – Bragado Cicles
8- Facundo Dumerauf – Olavarria
9- Emanuel López – KTM
10- Valentín Roselló – KTM

Sub- 23

1-Valentín Rosello KTM
2- Tomás ROLDÁN- Bragado Cicles
3- Leonardo Pérez- Henderson
-Del Cicles también estuvieron Franco Soldá, Federico Martínez y Gabriel Martínez.

DOMINGO EN BOLIVAR

Día domingo en San Carlos de Bolívar, segundo día de competencias, en el nuevo y fabuloso circuito del parque Las Acollaradas de 1000 mts.

CLASIFICACIÓNES DE LAS CATEGORÍAS
MASTER C

1- Sergio Campioni – C. Casares
2- Carlos Alberto Piazza – Azul
3- Alberto Iraldi- C. Casares
4- Oscar Valetutto- Olavarria
5- Roberto Rusciolelli – Cachari
6- Fabián Valerga- Tres Arroyos
-De Bragado estuvieron Marcelo Goncalvez, Claudio Cerri y Ariel Bravo.

JUVENIllES
1- Uriel Tolosa- Saladillo
2- Santiago CERRI (Bragado)
3- Santiago Erripa- Olavarría
4- Lucas Jaime- Ayacucho
5- Bautista Sequeira- Olavarría
6- Alan Martínez- Necochea
7- Adrián Castro- Olavarria

ÉLITE

1- Pablo Brun- KTM
2- Fernando Cruz Robledo- Alvear
3- Adrian Bossini- KTM
4- Federico Vivas- KTM
5- Adrian Gariboldi- KTM
6- Valentin Roselló – KTM
7- Jonathan Tocha- Ciudad de Pehuajó
8- Leandro Tocha- Ciudad de Pehuajó
9- Aldo EXPÓSITO- Bragado
10- Braian Vales- Ciudad de Pehuajó
-Del Cicles también estuvieron Nicolás Almirón, Daniel Parabúe, Franco Soldá, Maxi Almada y Federico MartíneZ.

Sub 23

1- Valentín Rosello- KTM
2- Tomas ROLDÁN (Bragado cicles)
3- Santiago Roldan – Olavarría

Se realizaron varios sprint especiales por dinero y regalos

1- Matías Ansaloni- 3.000
2- Pablo González- 3.000
3- Gabriel Martinez- 2.000 (Bragado Cicles)
4- Emanuel López- 2.000
5- Gabriel Martínez- Sales Minerales ( Bragado cicles )
6- Emiliano Trozzi- 3.100
7- Franco Novorosky- 3100
8- Adrian Bossini- 3100
9- Braian Vales- 5000

Bragado cycles agradece a STM Bragado, IDN Nutrición, Bragado Club, ATE Bragado, UNITRANS Transporte, Fumigadora Zona Cero, Indubiker indumentaria, Municipalidad de Bragado, MegaShop Express, Profit-Lab, Luis Marra, CASLA amoblamientos, EPICO CAFE +RESTO, Kiosco 6645 de Horacio Dana, UATRE seccional 403, LeuQueN indumentaria para la mujer , Kiosco Open 24, Panadería la Estacion, señor Walter Campo (9 de Julio), frutas y verduras Chuchy.

Comentarios
Compartir en:

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com