Continúan los juegos bonaerenses

Los jóvenes de nuestra ciudad siguen aprovechando esta oportunidad para hacer lo que les gusta. En este caso el atletismo y el hockey, fueron los protagonistas.

SEMIFINAL SUB 14
Bragado club A 1 (Ribatto F.) – Bragado Club B 5 (Sáez E. x2, Viglieca C.x2, Manganiello R9)

FINAL SUB 14
Bragado Club 6 (Manganiello R. x2, Sáez, Viglieca, Groba, Gutiérrez) – Bragado Hockey 0
Ganadoras: Ortiz Agustina, Guerrieri Felicitas, Viglieca Catalina, Rodríguez Sara, Gallardo Rosario, Manganiello Rosario, Gutiérrez Amparo, Sáez María Eugenia, Groba Catalina, Irigoitia Agustina.

SUB 18
Semifinal
Bragado Hockey 2 (Menéndez, Pussó) – 0 Bragado Club.
Final
Bragado Hockey 18 (Pussó x7, García x 3, Carballo x2, Artola x2, Casajús F. X2, Montero, Menéndez) – O’Brien 1 (Ferraris).
Ganadoras: Pussó Valentina, Casajús Fátima, Carballo Lourdes Anahí, Artola Tamara Belén, Ossola Anahí, Menéndez Valentina, Montero Catalina, Casajús Clara, García Balleti Brenda Aylen, Obelar Agustina.
Los directores técnicos fueron la profesora Montero Natalia y Peralta Silvio.

SUB 16 FEMENINO DE BRAGADO CLUB
Murguía Jazmín, Gutiérrez Mía, Rastelli Valentina, Gutiérrez Pamela, Cellerino Luz, Alietti Guadalupe, Mónaco Macarena, Ferrari Renata, Ienco Ema.
Director técnico, Peralta Silvio.

SUB 18 MASCULINO
Mulcahy Juan Martín, Pulero Juan Francisco, Marco Andreoli Santiago, Andre Addone Federico, Marco Andreoli Segundo, Kusznir Juan, Medina Mateo José, Márquez Leonel, Rómulo Nehuen, González Lautaro.
Director técnico, Montero Natalia.

Estos resultados son de la jornada de hockey, mientras que de atletismo fueron las siguientes:

Más 17 intelectual “A” 100 M, Rosiano Joaquín.
Única intelectual “C” 100 M, Solís Jorge.
Más 17 PCD motor silla D/R 100 M, Islas Tomás.
Sub 16 intelectual “A” 100 M, Jaime Manuel.
Sub 16 intelectual “A” 100 M, Lencina Delfina.
Más 17 intelectual “A” 100 M, Recky Josefina.
Más 17 intelectual “A” salto largo, Rosiano Joaquín.
Más 17 intelectual “B” salto largo, Leguizamón Franco.
Más 17 intelectual “C” salto largo, Solis Jorge.
Sub 16 intelectual “A” salto largo, Vasconsello Benjamin.
Sub 16 intelectual “A” salto largo, Flores Daiana.
Más 17 intelectual “A” salto largo, Recky Josefina.
Más 16 lanzamiento bala intelectual “A”, Romero Yamila.
Sub 16 intelectual “A” lanzamiento bala, De Rosa Brisa.
Lanzamiento bala intelectual “C”, Carballo Dionella.
Sub 16 intelectual “A” lanzamiento bala, Jaima Manuel.
Más 17 intelectual “A” lanzamiento bala, Duva Diego.
Lanzamiento bala síndrome específico, Fernández Juan Andrés.
Más 17 PDC motor lanzamiento P/softbol, Pellegrino Lucas Abel.
Sub 14 8M, Ciancio Eric.
Sub 14 150M, Lahurcada Bruno.
Sub 14 lanzamiento de bala, Lahurcada Bruno.
Sub 14 salto en largo, Ciancio Eric.
Sub 14 80M, Claudel Luna.
Sub 14 150M, Claudel Luna.
Sub 14 1200M, Bachmann Isolde.
Sub 14 2000M, Bachmann Isolde.
Sub 14 lanzamiento jabalina, Viñales Pia.
Sub 14 marcha atlética 2000M, Sarco Trinidad.
Sub 16 100M, Contreras Federico.
Sub 16 300M, Barraza Facundo.
Sub 16 800M, Bachmann Simón.
Sub 16 3000M, Bachmann Simón.
Sub 16 lanzamiento bala, Vitale Juan Cruz.
Sub 16 lanzamiento jabalina, Barraza Facundo.
Sub 16 salto en largo, Contreras Federico.
Sub 16 100M, Sassone Jaqueline.
Sub 16 300M, Sassone Jaqueline.
Sub 16 800M, Obregón Morena.
Sub 16 110 vallas, Saviotti Elisa.
Sub 16 marcha atlética 3000M, Obregón Morena.
Sub 18 100M, Aliano Román.
Sub 18 400M, Vivolo Agustín.
Sub 18 1500M, Cesare Federico.
Sub 18 salto en largo, Aliano Román.
Sub 18 lanzamiento bala, Rivas Baltazar.
Sub 17 lanzamiento disco, Rivas Baltazar.
Sub 18 lanzamiento jabalina, Aliano Román.
Sub 18 salto largo, Acosta Tiziana.
Sub 18 lanzamiento jabalina, Acosta Tiziana.
Sub 18 lanzamiento disco, Beneitez Agustina.
Sub 18 lanzamiento martillo, Beneitez Agustina.
Sub 18 lanzamiento bala, Muñoz Micaela.

Compartir en: