Press "Enter" to skip to content

Juegos Bonaerenses 2021: Todos los ganadores de la etapa local en deportes individuales

Compartir artículo enShare on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin

-En deportes en conjunto, las selecciones municipales disputarán una instancia regional

A través de una gacetilla de prensa, la Dirección de Deportes dio a conocer quiénes fueron los ganadores de la etapa local de los Juegos Bonaerenses. Son varias las disciplinas que tuvieron su eliminatoria en el ámbito local y pese a las dificultades lógicas que causó la pandemia, el número de participantes ha sido más que importante.
Desde la Dirección de Deportes informaron que los deportes en conjunto, que se disputan conformando selecciones municipales, pasaron directo a una etapa local.

TENIS
Masculino Sub-14 Dobles
-Corte Pedro-Moreno Gaspar

Masculino Sub-14 Singles
-Maffassanti Fausto

-Sub- 16 Dobles
Carrano Marcos-Rodoni Pedro

Sub 16 Single
Gómez Carril Manuel

Sub 18 Single
Macías Felipe

Universitario Single
Machello Federico

Femenino Sub 14 Doble
De Nevarez Francisca-Vezzoso Carmela

Sub 14 Single
Finger Amalia

Sub 16 Single
Aristi Maite

Sub 18 Single
Cellerino Emilia

Universitario Single
Sáenz Barrere Mercedes

GIMNASIA ARTÍSTICA

Sub 12
Nivel 1 = Zamudio Ema
Nivel 2 = López Julia
Nivel 3= Siri Juliana

Sub 15
Nivel 1 = De Rosa Tiziana
Nivel 2 = González Dolores
Nivel 3 = Said Guadalupe

Sub 18
Nivel 1 = Josefina Francisco
Nivel 2 = Mopardo Martina
Nivel 3 = Muñoz Ana

Sub 12
Nivel 4 = Belhart Agustín

Sub 15
Nivel 5 = Auza Axel

ATLETISMO

Masculino Sub 16
Rivas Baltasar
Contreras Federico

Sub 18
Romagnoli Leonel

Femenino Sub 14
Bergonce Sheila

Sub 16
Saviotti María Elisa

Futbol Tenis

Sub 15
Herrera Lautaro-Fernández Ramiro

Sub 18
Colazo Tomas-Irrazábal Enzo

Universitario Mixto
Sáenz Barrere Nicolás-Sáenz Barrere Mercedes

AJEDREZ MASCULINO

Sub 14
Macías Felipe

Beach Voley Masculino

Sub 16
Vilmasky Pablo-Lopez Matias

Universitario
Gisonno Hugo-Soldá Ramiro-Terruzi Juan

Femenino Universitario
Toro Julia-Guasco Camila

BASQUET 3X3

Masculino Sub 14
Belhart Agustín-Gallo Pedro-Martin Iñaqui-Spinelli Méndez Mateo

Sub 16
García Federico-Marini Tobías -Fernández Simon-Palacios Danilo

Femenino Sub 14
Ramos Morena-Ferreyra Maite-Montini Catalina-Nardelli Valentina

Sub 16
De Marco Clara-González Malena-Ceccato Solange-González Carolina

Duatlon

Femenino Sub 16
Goncálvez Manuela

Universitario Masculino
Calisti Matías

NATACIÓN

Femenino Sub 16
Goncálvez Manuela

Masculino Sub 16
Barrela Jeremías

Universitario
Calisti Matías

PELOTA PALETA
Molica Bici Rocco-Carrizo Juan Bautista.

Compartir artículo enShare on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin