Press "Enter" to skip to content

Karting del Centro corrió su 2ª. fecha en Chivilcoy

Compartir artículo enShare on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin

-Se registraron estacadas actuaciones de pilotos de nuestra ciudad

150cc. JUVENILES B – Clasificación
1º) Nº 5 Díaz Federico –13.471-19.727, de Bolívar.
2º) 1 Dundic Luis – de Salto.
3º) 34 Pellejero Agustín – de Las Flores.

150 cc. MASTER – Clasificación
1º) 111 Giansiracusa Claudio, de Chacabuco.
2º) Nº 1 Billeres Gastón, Las Flores.
3º) Nº 60 Abrate Martín, de Gral. Rodríguez
4º) 2 Borda Paulo, Las Flores.
5º) 6 Sanzone Federico, de Chivilcoy.
-Sobre casi 30 pilotos, Franco ABAT, clasificó 13º.

KMX 125 cc. JUVENILES – Clasificación
1º) Nº 1 Aldrighetti Facundo, de Villa Regina.
2º) Nº 44 PIERANTONELLI Ian, Bragado
3º) 51 -Gamulin Luciano, de Villa del Sauce.
4º) 6 -Acierne Rafael, de Chivilcoy.
5º) 586 -Lucietti Brian,de Las Parejas.
También participó y clasificó Nicolás Bovio.

125 cc. KMX MASTER – Clasificación

1º) 7 Altamirano Gastón, de Junín.
2º) 33 Rafaeta Cristian, de Rosario.
3º) 12 Lombardo Federico, de 9 de Julio.
4º) 3 Billeres Gastón, de Las Flores.
5º) 1 -Paolucci Horacio, de Carlos Casares.
6º) 14 Barale Luciano, de Banderaló.
7º) 10 SUÁREZ Francisco, de BRAGADO.

150 cc. JUVENILES A – Clasificación

1º) 15 ABAT Mateo, de BRAGADO.
2º) Nº 2 PIERANTONELLI Ian, de BRAGADO.
3º) Nº 1 Biasotti Emanuel, de Trenque Lauquen.
4º Nº 4 García Dante, de Chivilcoy.
5º) 37 Marinzalda Mateo, Las Parejas.

Juveniles A Bolivar
21 18 Pietrafesa Luciano 0 13.718 150cc Juveniles A Roque Perez
22 104 Suarez Federico 0 150cc Juveniles A
EX 89 Delgado Santiago 3 47.500 2 13.839 13.690 19.971 150cc Juveniles A Rivera Sin tiempo por cambio de motor

150cc Super MASTER – Clasificación
1º) 83 PÉREZ Gonzalo, de BRAGADO.(x)
2º) 7 Mauro Diego, de Chivilcoy.
3º) 100 Soncini Gabriel, de Ramos Mejía.
4º) 15 Mazzola Agustín, de 9 de Julio.
5º) 55 Brugiavini Pablo, de Quiroga.
(x) Gonzalo Pérez no superó la revisación técnica)

250cc. PROMOCIONAL Kayak – Clasificación
1º) 35 Alvarez Federico, de 9 de Julio.
2º 64 Díaz Federico.
3º) 113 Orsi Joaquin.
4º) 537 López Facundo.
5º 11 Cosentino Franco, de Pehuajó.

ESCUELA – Clasificación

1º 21 Ben Pinotti León, de Chivilcoy.
2º) 15 Foresi Juan Manuel, de Ameghino.
3º 3 Escalón Nicola, de Chivilcoy.

125 cc. CAJEROS – Clasificación
1º) 9 Castelliani Sergio, de Junín.
2º) 8 Avilés Cristian, de Los Toldos.
3º) 1 VELASCO Ignacio, de BRAGADO.
Fue 10º) Hernán GROBA, de Bragado.

(Tiempo de Competiciòn)

Compartir artículo enShare on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin