Press "Enter" to skip to content

La Mutual Conexión renovó autoridades

Compartir artículo enShare on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin

La Mutual Conexión concretó el pasado lunes 30 de noviembre su Asamblea Anual Ordinaria, en la cual se aprobaron nuevos reglamentos de servicios para asociados y asociadas, un convenio con una organización hermana y renovó su comisión directiva, con mandato por tres ejercicios.
Con la participación de asociados activos de las provincias de Buenos Aires, Córdoba, Santa Fe, Tucumán, Chubut y la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, el máximo órgano de la Mutual Conexión deliberó a través de una plataforma digital, con la presencia de dos veedores del Instituto Nacional de Asociativismo y Economía Social, INAES.
-Previo al inicio de las deliberaciones, se ofrendó un homenaje al recientemente fallecido presidente de Inaes y asociado a la Mutual, Mario Cafiero, y a Diego Armando Maradona.
En la ocasión se aprobaron los nuevos reglamentos de Desarrollo Local y de Servicios del Cuidado, a la vez que se validó convenio mutuo con la Asociación Mutual de los Trabajadores de la Educación de Santa Cruz (AMUTESAC). También se aprobaron la memoria y balance del último ejercicio.
Finalmente, la Asamblea aprobó por unanimidad la constitución de una nueva Comisión Directiva, que quedó integrada de la siguiente forma:
-Presidente: Patricio Tomás Benjamín Suárez Área – CABA.
-Vicepresidente 1ero: Claudia Gabriela Ardini -Córdoba – Prov.de Córdoba
Vicepresidente 2do: Jorge Arturo Conalbi – Alta Gracia – Córdoba.
-Secretaria: Ayelén Crapanzano – Lanús – Provincia de Buenos Aires.
-Prosecretaria: Laura Coria – Cañuelas – Provincia de Buenos Aires.
-Tesorero: Héctor Tiburcio Acosta – Córdoba – Provincia de Córdoba.
-Protesorera: Verónica Pugliese – Río IV – Provincia de Córdoba.
-Vocal 1: Felipe Hernán Gordillo – Tafí Viejo – Provincia de Tucumán.
-Vocal 2: Noemí Falco – Ciudad de Córdoba – Provincia de Córdoba.
-Vocal 3: Carlos Alberto Lucero – San Cristóbal – Provincia de Santa Fe.
-Vocal 4: Ava Nahir Mercedes Corzo- Escalante – Provincia de Chubut.
-Vocal 5: Ernesto Bóccoli – Rosario – Provincia de Santa Fe.
-Vocal 6: Cecilia Inés Alsina – CABA
-Vocal Suplente 1: Stefanía Tomalino- Alta Gracia – Provincia de Córdoba.
-Vocal Suplente 2: Oscar Luis Rosas – Ciudad de Santa Fe –Prov. de S. Fe.
-Vocal Suplente 3: Gustavo Alberto Vozzi Rosario – Provincia de Santa Fe.
-Vocal Suplente 4: Facundo Rodano – Ituzaingó – Provincia de Buenos Aires.

COMISIÓN FISCALIZADORA
Titular 1: Jorge Crapanzano- Remedios de Escalada – Pcia. de Buenos Aires
Titular 2: José Hernán Orbaiceta – Lobería – Provincia de Buenos Aires.
Titular 3: Sebastián Puechagut – Ciudad de Córdoba – Prov. de Córdoba.
Suplente 1: Romano Zulma Lorena – Río Chico – Provincia de Tucumán.
Suplente 2: José María Martín – Provincia de Tucumán.
Suplente 3: Adrián Diserio – Rafaela – Provincia de Santa Fe.

Compartir artículo enShare on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin