Press "Enter" to skip to content

Listado de los Alumnos Premiados del Programa “Esperanzas de La Patria”

El viernes pasado se hicieron entrega de los premios Esperanzas de la Patria, edición XXVIII. Organización Rotary Club Bragado.

Listado de los alumnos premiados y su representación de la escuela:

-Escuela de Educación Secundaria Nº 1-Comercial de Irala:
Alumno Más Destacado: Berenice BARBEITO
Alumno Mejor Compañero: Tomás José GARAYALDE.

-Escuela de Educación Secundaria Nº 2 – Colegio Nac. Bragado:
Alumno Más Destacado: Alejandro BRAMAJO
Alumno Mejor Compañero: Geraldine CARË
Alumno Mejor Compañero: Alexis Alejandro CUARTAS
Alumno Mejor Compañero: Alex MUÑOZ
Alumno Mejor Compañero: Brenda VIOTTI.

-Escuela de Educación Secundaria Nº 3 – Esc. Nac. Comercio:
Alumno Más Destacado: Julieta CORREA
Alumno Mejor Compañero: Guadalupe MONTENEGRO
Alumno Mejor Compañero: Macarena ANDRES
Alumno Mejor Compañero: Malena SOSA
Alumno Mejor Compañero: Erika DELEGA.

-Escuela de Educación Secundaria Nº 4 – Esc. Normal Superior:
Alumno Más Destacado: Gala BAIZ LOMBADO
Alumno Mejor Compañero: Josefina LATORRE
Alumno Mejor Compañero: Guadalupe PEREZ
Alumno Mejor Compañero: Roque ANDISCO
Alumno Mejor Compañero: Guadalupe SIMONET.

-Escuela de Educación Secundaria Nº 5- Comercial de Comodoro Py:
Alumno Más Destacado: Kiara BANDERA
Alumno Mejor Compañero: Magali ESCALADA.

-Escuela de Educación Secundaria Nº 6:
Alumno Más Destacado: Ariadna Belén RICCI
Alumno Mejor Compañero: Karen Guadalupe GIMENEZ.

-Escuela de Educación Secundaria Nº 7- Comercial de Warnes:
Alumno Más Destacado: Karen Azul CIANCIO WITTING
Alumno Mejor Compañero: Daiana BOLLINI.

-Escuela de Educación Secundaria Nº 8:
Alumno Más Destacado: Alexander TOLOSA
Alumno Mejor Compañero: Bryan BERZI.

-Escuela de Educación Secundaria Nº 9:
Alumno Más Destacado: Gonzalo PAGANINI
Alumno Mejor Compañero: Gonzalo PAGANINI.

-Escuela de Educación Secundaria Nº 10 – Mechita:
Alumno Más Destacado: Violeta ERMIAGA
Alumno Mejor Compañero: David TRESER.

-Escuela de Educación Secundaria Técnica Nº 1- Industrial:
Alumno Más Destacado: Julián L. SALAZAR
Alumno Mejor Compañero: Esteban DOMINGUEZ
Alumno Mejor Compañero: Valentín LEIVA RAVETTO.

-Colegio Monseñor Espinosa de San José:
Alumno Más Destacado: Dana Abigail MAIDANA MATIAS
Alumno Mejor Compañero: Cristian NIZ ALFONSO
Alumno Mejor Compañero: Emilia CELLERINO.

-Instituto Comercial O’Brien:
Alumno Más Destacado: Luisina NUÑEZ
Alumno Mejor Compañero: Nazarena DÓMINA
Alumno Mejor Compañero: Mateo PIRLONI.

-Instituto Privado Bragado – Agrotécnico:
Alumno Más Destacado Candela: SAYAVEDRA
Alumno Mejor Compañero: Nahiara NAVARRO
Alumno Mejor Compañero: Paula CAFFASSO

-Centro para la Producción Total – CPT 26 de LA LIMPIA:
Alumno Más Destacado: Jonathan MINCHILLI
Alumno Mejor Compañero: Santiago MARRANTI.

-Centro de Educación Nivel Secundario de Adultos-CENS Nº 452:
Alumno Más Destacado Blanca Luján MARQUEZ
Alumno Mejor Compañero: Alan Joel VEZZOSO
Alumno Mejor Compañero: Tania Alejandra MARTINEZ
Alumno Mejor Compañero: Malena Guadalupe IRIGOITIA.

-Centro de Educación Nivel Secundario de Adultos-CENS Nº 453:
Alumno Más Destacado: Rosa Josefa RIVERO
Alumno Mejor Compañero: Fabiana Cristina E. MUÑOZ
Alumno Mejor Compañero: Nancy Mabel BOLSON.

-Escuela de Educación Especial Nº 501:
Alumno Más Destacado: Rodrigo AUZA
Alumno Mejor Compañero: Agustín PORRO.

-Escuela de Educación Especial Nº 502:
Alumno Más Destacado: Natalia HERNANDEZ
Alumno Mejor Compañero: Emanuel VIVAS SANCHEZ

Compartir en: