Press "Enter" to skip to content

Los gremios municipales sortearon regalos para los empleados

Compartir artículo enShare on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin

-Con motivo del Día del Trabajador Municipal que se celebró el pasado domingo

Desde el Sindicato de Trabajadores Municipales (STM), Sindicato de Empleados Municipales Bragado (SEMB) y ATE, se realizaron una gran cantidad de sorteos con el objetivo de agasajar a los trabajadores por el “Día del Trabajador Municipal”.
Este año, por circunstancias de pandemia, no se pudo hacer la tradicional fiesta pero desde las entidades gremiales no quisieron dejar pasar la oportunidad de poder reconocer a la “gran familia municipal”.
Oscar Ugo, Adrián Castaño y Pablo Zuccoli, secretarios generales de ATE, STM y SEMB respectivamente, se encargaron de llevar a cabo los sorteos que tuvieron muchos premios.
Cabe remarcar que participaron tanto los trabajadores activos como así también los jubilados.
Para retirar los obsequios, los beneficiarios deben pasar por la sede de A.T.E en España 221 en horarios de 9 a 12

GANADORES DE LOS SORTEOS
2718 Molfeso rene; 2219 Colazo Marta; 7169 Víctor Nahuel; 3600 Romitti Rosana; 2989 Aragonéz Sandra; 3680 Alin Rubén; 1811 Núñez Néstor
3471 Rizzo Betiana; 2232 Duva Vicente; 2221 Gabassi Ricardo; 1911 Coronel Carlos; 3417 Citate Verónica; 2345 Lombardo Raúl; 3843 Gonzales Soledad
2878 De Risio Andrea; 4128 Milochi Mirian; 2960 Álvarez Ivana; 3607 Lucero Yonatan; 2981 Colazo Mabel; 1868 García Carlos; 2678 Roldan Marcela; 4125 Sánchez Daniela; 2832 Ramos Alicia; 2093 Palavecino Raúl; 2457 Pitaluga Liliana; 3159 Naudin Jesús; 3323 Lucero M. Rosa; 4135 Leira Lía;2145 García Martin; 2270 Lopez Claudio; 2569 Ravetto Patricia; 4129 Bergues Mariana; 2368 Bobio Rodolfo; 1914 Gómez Mariel; 1841 Larraulet Pedro; 3817 Haddad Desire; 3469 Mauro Marisol; 2790 Roburo Mario
1571 Marini Marcela; 1400 Pardo Leonel; 2648 Pellegrino Pedro; 3136 Granero Isabel; 966 Cisneros Julio; 4096 Golfetto Natalia; 2282 Torres Alicia; 4068 Luna Natalia; 1973 Bramajo Juan José; 1994 Fiori Alejandra
2771 Guelmos Nadia; 3032 Aragonéz Silvia; 3169 Cuenca Silvia; 3121 Araujo Mary; 2468 Lencinas Marcelo; 3317 Cuenca Ana; 3147 Bracco Silvina; 2131 Mariperisena Griselda; Jubilado Pardo Leonel; Jubilado Elida Barcus
Jubilado Lovillo Delia; Jubilado Lozano Oscar; Jubilado Splendiani Felix
Jubilado Rodríguez Mirta; 3477 Aveldaño Norma; 3335 Ibarguren Mirian
3731 Alejandra Caposso; 2934 Dafonchio Eliana; 3057 Bergonce Lorena
3361 Palavecino Paola; 3595 Lavallén Karina; 3319 Castro Yesica; 3415 Arman Teresa; 3658 Diz Marina; 3876 Pascual Andrea; 3909 Lego mariana
2281 Lemos Alejandra; 2870 Mansilla Mónica; 2940 Ocampo Rubén
3357 Sánchez Adriana; 3448 Bobio Rubén; 2682 Martínez Joaquín
2812 Sosa Leticia; 3350 Sciasio José; 3358 Moncayo Diego; 3815 Guas Enrique; 3953 Álvarez Marisol; 3963 Severo Mariel; 3966 Uboldi Cristian
4038 Bandera Lucia; 7164 Cejas Jorge; 2413 Chazarreta Oscar; 2298 Audagno Analía; 2605 Salto Ana; 2688 Sánchez Marianela y 2725 Pitaluga Rodolfo.

Compartir artículo enShare on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin