-Se realizó el pasado domingo

El domingo 30 de octubre se llevó a cabo en nuestra ciudad la llamada Posta 2×4000. Según nos comentaron organizadores, había sido una inscripción recórd, con más de 150 parejas, es decir 300 personas, pero el mal clima, aunque no impidió la realización fue con menos parejas, pero muchas igual, ya que fueron 220 personas las que participaron.

Gral. Mixtos

La inscripción fue gratuita y se dividió en diferentes categorías, además podemos agregar que hubo trofeos y medallas para los ganadores. A continuación los resultados:

-General Femenina.
1er puesto.
Regueiro Teresita y Scalise Gabriela (9 de Julio).
2do puesto.
Tapia Elsa y Pittatori Carla (9 de Julio).
3er puesto.
Savino Laura y León Sabrina (Chivilcoy).

-General Masculino.
1er puesto.
Cabral Mauro (Junín) y Andreoni Gaspar (Los Toldos).
2do puesto.
Santolaya Alejandro (9 de Julio) y Arrieta Ariel (Bragado).
3er puesto.
Chari Emiliano y Di Pierro Franco (Chacabuco).
-General mixta.
1er puesto Marino Gabriela y Villamayor Fernando (Bragado).
2do puesto
Casella Brian y Bárzola Jesica (Bragado).
3er puesto.
Santos Manuel de Bolívar y Lardo Wendy (25 de Mayo).
(Fueron 110 parejas participantes, o sea 220 personas)

CATEGORIAS
-Categoría Especial.
1er puesto.
Islas Tomas y Davant Marcelo (Bragado).
2do puesto.
Geny Juan y Aristi Javier Ignacio (Bragado).
3er puesto.
Belamendía Carlos y Belamendía Bautista (Bragado).
-Masculino hasta 49 años.
1er puesto.
Dani Gino y González Carlos (Chivilcoy).
2do puesto.
Suárez Laudelino y Auza Maximiliano (Bragado).
3er puesto.
Lezcano Alejandro y Pesciallo (9 de Julio).
-Masculino 50-59.
1er puesto.
Chiari Emiliano y Di Pierro Franco (Chacabuco).
2do puesto.
Castro Jeremías y Malincólico Rodolfo (25 de Mayo).
3er puesto.
Ruidia Mauro y Traverso Nicolas (Junín).
-Masculino 60-69.
1er puesto.
Santolaya Alejandro (9 de Julio) y Arrieta Ariel (Bragado).
2do puesto.
Borgogña Juan y Ottaviano Darío (Chivilcoy).
3er puesto.
Del Río Nahuel y Del Río Miguel (Bragado).
-Masculino 70-79.
1er puesto.
Tosoroni César (Chivilcoy) y Morales Damián (Bragado).
2do puesto.
Taborda Diego y Giménez Cecilio (Chivilcoy).
3er puesto.
Obelar Federico y Pastori Juan (Bragado).
-Masculinos 80-89.
1er puesto.
Cabral Mauro (Junín) y Andreoni Gaspar (Los Toldos).
2do puesto.
Piaggi Iván y Franco Fernando (Junín).
3er puesto.
Rodríguez Jonathan y Menese Germán (Bragado).
-Masculino 90-99.
1er puesto.
Bueno Iván y Miraglia Jorge (9 de Julio).
2do puesto.
Lombardo Carlos y Berzoni Julio (Bragado).
3er puesto.
González Julio y Peralta Franco (Bragado).

Gral. Femeninos

-Masculino 100-109.
1er puesto.
González Juan y Pachelo Rubén (Junín).
2do puesto.
Bibini Martin y Beraza Alberto (9 de Julio).
3er puesto.
Fernández Diego y Santillán Guillermo (Bragado).
-Masculino 110-119.
1er puesto.
Labriola Guillermo y Torres Daniel (9 de Julio).
2do puesto.
Knudsen Martín y Negruzzi José (Bragado).
3er puesto.
Moyano Oscar y Genta Daniel (Suipacha).
-Masculino más de 120.
1er puesto.
Ossola Carlos (Bragado) y Menéndez Jorge (Chivilcoy).
2do puesto.
Biaggini Oscar y Brandan Ricardo (Suipacha).
3er puesto.
Oroz Fernando y Maffassanti Jorge (Bragado).
-Categoría Femenina hasta 59 años
1er puesto.
Savino Laura y León Sabrina (Chivilcoy).
2do puesto.
Salinas Yanet y Peralta Valeria (Junín).
3er puesto.
Aragonés Katherine y García Estefanía (Bragado).
-Femenina 60-79.
1er puesto.
Tapia Elsa y Pittatori Carla (9 de Julio).
2do puesto.
Pérez Jorgelina y Beraza María (9 de Julio).
3er puesto.
Tello Carina (9 de Julio) y Andreoni Lucila (Los Toldos).
-Femenina 80-99.
1er puesto.
Regueiro Teresita y Scalise Gabriela (9 de Julio).
2do puesto.
Camino Malvina y Quiroga Gabriela (Junín).
3er puesto.
Lista Victoria y Fabiano Luciana (25 de Mayo).
-Femenina más de 100.
1er puesto.
Hernández Leticia (9 de Julio) y Gervasi Liliana (Bragado).
2do puesto.
Berto Viviana y Sosa Atilia (Bragado).
3er puesto Braile Juana y Bracco Norma (Bragado).

Gral. Masculinos

-Categoría Mixtos hasta 59.
1er puesto.
Santos Manuel (Bolívar) y Lardo Wendy (25 de Mayo).
2do puesto.
Lema Federico y Nese Angie (Bragado).
3er puesto.
Ilunday Melany y Frechero Emanuel (25 de Mayo).
-Mixto 60-74.
1er puesto.
Casella Brian y Barzola Jesica (Bragado).
2do puesto.
Paz Aldana y Fuertes Juan (9 de Julio).
3er puesto.
Basso Virna Yende Patricio (Junín).
-Mixto 75-89.
1er puesto.
Marino Gabriela y Villamayor Fernando (Bragado).
2do puesto.
Pérez Julieta y Galván Manuel (Chivilcoy).
3er puesto.
Purita Darío y Lopepe Marta (Lincoln).
-Mixto 90-104.
1er puesto.
Maraviglia Raquel (Junín) y Maccione Hernán (Baigorrita).
2do puesto.
Percudani Carlos y Clutet Alejandra (Bragado).
-Mixto más de 105.
1er puesto.
Cagliani Alicia y Luberriaga Pedro (Bragado).
2do puesto.
Cassi Daniel y Vázquez Elvira (Bragado).
3er puesto.
Ortiz Alejandra y Demicheli Ricardo (Bragado).

Compartir en: