Press "Enter" to skip to content

Resultados del “Triatlón Bragado Aventura”

Compartir artículo enShare on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin

Nicolás Almirón fue el ganador en individual masculino mientras que Marina Beccaglia ganó en mujeres. Peralta, Chacón y Galarza fueron triunfadores en equipo.

Este domingo se disputó el “Triatlón Bragado Aventura” organizado por la Dirección de Deportes de la Municipalidad de Bragado. Se llevó a cabo en el Parque Lacunario General San Martin y consistió en pruebas de pedestrismo, rural bike y kayak’s. Hubo cerca de 40 inscriptos que participaron de la categoría individual mientras que 6 fueron los equipos que decidieron ser parte bajo esa modalidad.
A última hora del domingo se conocieron los resultados que compartimos a continuación:

INDIVIDUAL
1° ALMIRON, Nicolás 1:05:20
2° PAINI, Mariano 1:06:15
3° FERNANDEZ, Diego 1:07:20
4° OBELAR, Federico 1:08:13
5° MUÑOZ, Ignacio 1:08:13
6° BELAMENDIA, Valentín 1:08:51
7° GÓMEZ, Guillermo 1:09:40
8° SUÁREZ, Laudelino 1:10:09
9° DAVANT, Ignacio 1:10:10
10° LUBERRIAGA, Pedro 1:12:47
11° PREZIOSO, Roberto 1:13:13
12° ACOSTA, Martin 1:14:31
13° SANTILLAN, Guillermo 1:14:50
14° MOYANO, Alejo 1:15:35
15° KNUDSEN, Federico 1:15:47
16° GROBA, Hernán 1:16:03
17° ALESANDRINI, Alejandro 1:16:12
18° GARCIA, Oscar 1:16:35
19° TIZZANO, Guillermo 1:17:30
20° LUBERRIAGA, Matías 1:17:35
21° DEMICHELI, Carlos 1:19:00
22° ALVANEZZI, Lucas 1:19:05
23° MENDEZ, Oscar 1:20:29
24° FUSCHETTO, Luciano 1:20:30
25° JUAREZ, Fabián 1:20:50
26° BERZONI, Julio 1:21:08
27° ELIAS, Guillermo 1:22:13

28° BECCAGLIA, Marina 1:22:13
29° GUERRERO, Verónica 1:22:45
30° COTTA, Marcelo 1:23:30
31° LUBERRIAGA, Diego 1:23:40
32° PALAVECINO, Josefina 1:24:16
33° LUBERRIAGA, Martin 1:26:23
34° FRANZONI, Fernando 1:26:23
35° RODRIGUEZ, Julio 1:26:23
36° BARRETO, Cristian 1:27:16
37° FRATTINI, Rosana 1:33:10
 

EQUIPO
1° GALARZA, Ariel- PERALTA, Ignacio- CHACÓN, Leo 1:03:35
2° PRATT, César- CERDA, Diego- BARAVALLE, Guillermo 1:09:00
3° GARCIA, Silvio- COTTINI, Gastón- GOROSITO, Juan 1:10:45
4° CURCIO, Juan Pablo- BONELO, Pablo 1:11:37
5° MARINO, Gabriela- BRAMAJO, Juan- ANSO, José 1:16:57
6° LÓPEZ, Natalia- AMENABAR, Matías 1:22:33.

Compartir artículo enShare on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin