La Agrupación TCH Bragadense se presentó en la 4ta. fecha en Ayarza (Chivilcoy),con 59 autos.
-En STANDARS 6 Cilindros, fueron 1ros.- Nardelli- Cilli, 2dos– Dana – Garayo ,3ros.- Garcia – Scarcelli,4tos.- Carbia – Gualtruzzi.
-STANDARS 4 Cilindros; 1ros- Ferrari – Ferrari, 2dos. – Garayo – Gancia, 3ros. – Pomio – Nocelli, 4tos.- López – Iribarren.
-TC CUPECITAS: 1ros- – Ricardo y Silvina Garassi , 2dos. – Yannone – Priori, 3ros.- Andrade – Alfaro, 4tos.- Massino – Bondazzo.
-TC COMPACTOS. 1ro.- Ilundain – Ilundain, 2dos.- Tony Fernández- M. Gancia ; 3ros. – Nasisi – Nasisi, 4tos.- Rabán – Rabán.
-Karting Pako se presentó en el kartódromo de Bs. As. con invitados .
En MN Light, Franco Gagliardini fue 8vo.; Nico Rolando invitado 6to., —Súper Pako: Facu Bigenelli 6to. y en grilla invertida igual posición.

-Facu Antúnez se presentó con TC Regional en el autódromo de Gualeguaychú y en la clase GT A en la serie fue 9no. y en la final tuvo que abandonar.
-El moto Cross MX Bs. As. disputó la fecha Nº 4. En Juniors A: por suma de mangas, Ramiro Petegoli fue 9no.
-Principiantes Fede Del Rio por suma de mangas, fue 3ro. y en MX 2B Juan Soto se ubicó 5to.
-El campeonato de Óvalo de motociclismo en San Andrés de Giles se corrió la 2da. Fecha. STANDARS 110 cc: 1ro. Semifinal 6to. – Diego Aventín, 2 Semifinal 6to.,- Valentin Lozzia y en la final Diego Aventín se ubicó 11º y fue 13º Lozzia.
-55cc Libres, Tiziano Cali fue 4to. en la serie y en la final fue segundo.
-ESCUELA: Julián LUGONES ganó la serie y la final.
-La 4 fecha del Karting Metropolitano se presentó en Marcos Paz. En 150 cc Pesados: Rauli Maldonado Abandonó.
-El karting del centro en la 4ta. Fecha con dos finales por categoría, con 376 inscriptos, corrió en 25 de Mayo.
-150cc JUVENILES: 1ra. FINAL 4to.- Juan Cid, 5to. Genaro Balda, 7mo.- Lucas Alonso, 9no. Valentín Scotti, 14º Lautaro Palacios, 15º- Mateo Abat, 18º- Facu Abat.
-2da. FINAL; 1º- Mateo ABAT, 2do.- Lucas Alonso, 4to. G. Balda, 7mo. Facu Abat, 13º- Lautaro Palacios, 14º- Valentin Scotti.

-150 CC SUPER MASTER:1 Final: 6to.- Gonzalo Pérez,11º-Tomas Rodríguez, 12º – Alan Dacal, 13º- Patricio Soto. 2 FINAL: 12- Tomás Rodríguez, 14º: Alan Dacal, Patricio Soto Ab., Gonzalo Perez No largo.
-150 cc KAYAK, 1ra. FINAL: 9no.- Juan Cid, Genaro Balda excluido por cambio de motor. 2da. FINAL:13º -Juan Cid, 23º Genaro Balda.
-125cc CAJEROS: 1ra. FINAL:12º – Nacho Velasco – 2da. FINAL: 5to.- Nacho Velasco.
-250 cc JUVENILES: 1ra. FINAL: 2do.- Juan Cid,14º- Joaquín Balda, 15º- Fede Rodríguez. 2da. FINAL: 3ro.- Juan Cid, 12º -Joaquín Balda, 16º- Fede Rodríguez.
-150 cc MASTER: 1ra. FINAL: 1ro.- Lucas ALONSO, 5TO.- Franco Velasco, 10º- Hernán Bruno. 2da. FINAL: 1ro. – Lucas ALONSO, 8VO.- Franco Velasco, 14º- Hernán Bruno.
-KMX JUVENILES: 1 FINAL: 7mo. – Ian Pierantonelli, 2da. FINAL: 11º IAN Pierantonelli .
-250 cc MASTER: 1ra FINAL: 4to.- O. Lacanna, 9no.- Rauli Riboldi. 2da. FINAL: Resultó 4to. -O Lacanna, 13º- Rauli Riboldi.

Comentarios
Compartir en:

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *