Press "Enter" to skip to content

Todas las posiciones que dejó el Duatlón Ciudades Amigas

Como informábamos ayer, el domingo se corrió la tercera fecha del Duatlón Ciudades Amigas organizado conjuntamente por las direcciones de deporte de Bragado y Los Toldos. Ayer adelantábamos que en las generales se había impuesto el juninense Moroni Nicolás, mientras que la bragadense Beccaglia Marina lo hacía entre las damas y en equipos la general había quedado para los bragadenses Bárzola Braian y Cerdá Diego. Hoy acercamos los principales puestos por categoría.

Todas las posiciones que dejó el Duatlón Ciudades Amigas

POSICIONES MASCULINOS
Posición General Masculina:
1) Moroni, Nicolás de Junín (1:09:51)
2) Quiñones, Federico también de Junín (1:11:01)
3) Rebolini, Pablo de Chacabuco (1:12:34)
4) Federico, Obelar de Bragado (01:12:59)
5) Fernández, Diego Germán de Bragado (01:13:16)

Posición Categoría B Masculina:
1) Ignacio Muñoz de Bragado (1:16:14)
2) Suárez, Laudelino de Bragado (1:16:55)
3) Federico Lema de Bragado (1:21:56)

Posición Categoría C Masculina:
1) Moroni, Nicolás de Junín (1:09:51)
2) Quiñones, Federico de Junín (1:11:01)
3) Obelar, Federico de Bragado (1:12:59)

Posición Categoría D Masculina:
1) Rebolini, Pablo de Chacabuco (1:12:34)
2) Fernández, Diego Germán de Bragado (1:13:16)
3) Zaldarriaga, Pablo de Bragado (1:13:28)

Todas las posiciones que dejó el Duatlón Ciudades Amigas

Posición Categoría E Masculina:
1) Roberto Prezioso de Bragado (1:15:59)
2) Javier Alonso Aristi de Bragado (1:20:10)
3) Rubino, Néstor de Chacabuco (1:23:57)

Posición Categoría F Masculina:
1) Luberriaga, Pedro de Bragado (1:22:14)
2) Oroz, Fernando de Bragado (1:24:30)
3) Santillán, Guillermo de Bragado (1:26:15)

POSICIONES FEMENINAS
Posición General Femenina:
1) Beccaglia, Marina de Bragado (1:21:44)
2) Hourbeigt, Sofía de 9 de Julio (1:27:58)
3) Guerrero, Verónica de Bragado (1:29:15)
4) Barbero, Marina de Bragado (1:30:19)
5) Delgado, Sandra Noelia de Los Toldos (1:31:50)

Posición Categoría C Femenino:
1) Guerrero, Verónica de Bragado (1:29:15)
2) María Josefina Palavecino de Bragado (1:33:32)
3) Frattini, María Nazaret de Bragado (1:37:43)

Posición Categoría D Femenino:
1) Beccaglia, Marina de Bragado (1:21:44)
2) Hourbeigt, Sofía de 9 de Julio (1:27:58)
3) Barbero, Marina de Bragado (1:30:19)

Todas las posiciones que dejó el Duatlón Ciudades Amigas

POSICIONES POR EQUIPOS

Las posiciones de llegada en la clasificación general por equipos destacan:
1) Bárzola Braian y Cerdá Diego de la localidad de Bragado con un tiempo de 1:11:49 horas
2) Moreno Darío y Arrieta Ariel procedentes de 9 de Julio y Bragado quienes finalizaron el recorrido en un tiempo de 1:12:26hs.
3) Carballo Tomas y Martínez Elías de la ciudad de 9 de Julio con un tiempo de 01:13:52hs.
4) Lara Claudio; Aldo Dalessandro de la localidad de Los Toldos, quienes finalizaron el recorrido de 01:14:31hs.
5) Aparece el primer equipo mixto constituido por Andreoni Gaspar Eduardo y Sartori Agustina de la ciudad de Los Toldos con un tiempo de 1:18:17hs.

Posiciones de la categoría Equipos Femeninos
1) Lucila Andreoni y Alejandra Coron con un tiempo de 1:33:06hs. y procedentes de Gral. Viamonte.
2) Cagliani Alicia y Spada Cecilia de Bragado con tiempo de carrera de 1:41:44hs.
3) Berto Viviana y Muñoz Betty también de nuestra ciudad con un tiempo de 1:50:23hs.

Posiciones de la categoría Equipos Masculinos
1) Bárzola, Braian y Cerdá Diego de Bragado
2) Moreno, Darío y Arrieta, Ariel de 9 de Julio y Bragado
3) Carballo, Tomás y Martínez, Elías de 9 de Julio

Posiciones de la categoría Equipos Mixtos
1) Andreoni, Gaspar Eduardo y Sartori, Agustina de Los Toldos.
2) Gatica, Eduardo y Bárzola, Yesica de Bragado con un tiempo de 1:18:38hs.
3) Perafán, José y Pérez, Constanza de Bragado quienes finalizaron el circuito en un tiempo de 1:25:50hs.

Compartir en: