Un encuentro más que se suma al Torneo El Picado edición primavera

Cada fin de semana va avanzando este deporte, estos encuentros, los resultados de la Copa Distribuidora M.G se van dando a conocer.

Construcciones Boris

Fase de grupos:

Zona A
Aya Abogados 2 (Franco Gigliotti 2) Vs. Bragado Cars 0
Mezcla Fc 2 (Nicolás Guerra Y Maximiliano Chazarreta) Vs. Construcciones Duarte 1 (Joaquín Troyano)

Zona B
Brohs Barber 2 (Juan Beccar Y Julio Martínez) Vs. Barbería Donisa Fc 0
El Viejo FONAVI II 4 (Nicolás Domecq 2, Jean Carlos Ricci Y Facundo Cano Vs. Despensa El Pajarito 2 (Cristian Medina Y Pablo Ferreira)

Zona C
L.S Electromecánica 6 (Franco Chilla 4, Daniel Lucero Y Emilio Struffolino) Vs. El Fulbito 0
Peña Encuentro Boquense 5 (Juan Scabuzzo 2, Jonatán Camejo 2 Y Francisco Torres) Vs Delicias La Familia 2 (Raúl Sierra Y Roque Ledesma).

Peña Encuentro Boquense

Zona D
Pinturas Venche 3 (Jorge Panelli, Hugo Aragonés Y Federico Venche) Vs. Insua Pinturas 2 (Manuel Rivero Y Agustín Rodríguez)
Construcciones Boris 5 (Gustavo Benavidez 3 Y Nahuel Vivas 2) Vs. Los Atrevidos 2 (Jonathan Rossi Y Jorge Morales).

Zona E
D.P Construcciones 6 (Enzo Millares 2, Erik Díaz 2, Cristian Romero Y Cristian Sánchez) Vs. Martin Fierros 1 (Ignacio Michat)
Al Toque Comidas 4 (Jonathan Rizzo 2, Martin Quiroga e Ignacio Ramos) Vs. Casla 1 (Cristian Mansilla)

Debido a que dicha fase finalizó, la tabla de posiciones se encuentra de la siguiente forma:

Zona A
Mezcla Fc. 9 Puntos +8
Aya Abogados 6 Puntos +3
Construcciones Duarte 3 Puntos -1
Bragado Cars 0 Puntos -11

Zona B
Brohs Barber 9 Puntos +14
El Viejo FONAVI II 6 -5
Despensa El Pajarito 3 -3
Barbería Donisa Fc. 0 Puntos -6

Pasaje del partido que ganó el equipo Pinturas Venche frente a Pinturas Insua.

Zona C
Peña Encuentro Boquense 9 Puntos +10
L.S Electromecánica 4 Puntos +3
Delicia La Familia 4 Puntos -1
El Fulbito 0 Puntos -12

Zona D
Pinturas Venche 9 Puntos +5
Construcciones Boris 6 Puntos +2
Insua Pinturas 3 Puntos +3
Los Atrevidos 0 Puntos _10

Zona E
Al Toque Comidas 7 Puntos+6
D.P Construcciones 5 Puntos +5
Martin Fierros 3 Puntos -7
Casla Amueblamientos 1 Punto -4

Ya se acercan los octavos de final, y los cruces serán los siguientes:
Brohs Barber Vs. Casla Amoblamientos
Peña Encuentro Boquense vs. Martín Fierros
Mezcla Fc. Vs. Despensa El Pajarito
Pinturas Venche Vs. Construcciones Duarte
Al Toque Comidas Vs. Insua Pinturas
Aya Abogados Vs. Delicia La Familia
Construcciones Boris Vs L.S Electromecánica
El Viejo FONAVI II Vs. D.P Construcciones
Cabe recordar que eran 20 los equipos inscriptos en el torneo, siendo cinco las zonas de cuatro equipos, el sábado que transcurrió clasificaron los tres primeros de cada zona y el mejor cuarto.
Estos encuentros se llevan a cabo en el predio el Campin, la entrada es libre y gratuita, y el ambiente familiar. Es muy grande la concurrencia para ir a alentar o simplemente para pasar un sábado diferente. Cuentan con servicio de cantina y se da inicio a las jornadas a partir de las 14hs.

Compartir en: