“Esperanzas de la Patria” – XXX – Edición – Año 2023

Listado de Alumnos Premiados:

-Escuela de Educación Secundaria Nº 1-Comercial de Irala
Alumno Más Destacado: BIANCA PEDERSOLI
Alumno Mejor Compañero: ESTE CICLO NO TIENE 6º AÑO

-Escuela de Educación Secundaria Nº 2 – Colegio Nac. Bragado
Alumno Más Destacado: MILAGROS OROSCO
Alumno Mejor Compañero: MILAGROS OROSCO
Alumno Mejor Compañero: MATEO MANGIERI
Alumno Mejor Compañero: CAMILA TERPOLILLO
Alumno Mejor Compañero: MATIAS SANCHEZ

Alumno Más Destacado: MATIAS ANZUAGA
Alumno Mejor Compañero: TOMAS MACIAS
Alumno Mejor Compañero: FRANCISCO TORRES
Alumno Mejor Compañero: TOMAS GUARDON
Alumno Mejor Compañero: ALMA PADER
Alumno Mejor Compañero: MILAGROS ROSSETTI

-Escuela de Educación Secundaria Nº 4 – Esc. Normal Superior
Alumno Más Destacado: ANITA LOMBARDO
Alumno Mejor Compañero: RAMIRO CHACON
Alumno Mejor Compañero: LETIZIA GRIZUTTI
Alumno Mejor Compañero: FAUSTINO LATASA
Alumno Mejor Compañero: ALEXANDER GALVAN

-Escuela de Educación Secundaria Nº 5- Comercial de Comodoro Py
Alumno Más Destacado: BIANCA NIELL
Alumno Mejor Compañero: LEILA SOLANGE LUCERO

-Escuela de Educación Secundaria Nº 6
Alumno Más Destacado: VICTORIA JEREZ
Alumno Mejor Compañero: LUNA MONESCADO

-Escuela de Educación Secundaria Nº 7- Comercial de Warnes
Alumno Más Destacado: EVELYN ALIANO CIANCIO
Alumno Mejor Compañero: FACUNDO BARRAZA

-Escuela de Educación Secundaria Nº 8
Alumno Más Destacado: BRYAN BERSI
Alumno Mejor Compañero: BRYAN BERSI

-Escuela de Educación Secundaria Nº 9
Alumno Más Destacado: MERLINA SPINELLI
Alumno Mejor Compañero: GONZALO GUTIERREZ

-Escuela de Educación Secundaria Nº 10 – Mechita
Alumno Más Destacado : VIOLETA ERMIAGA
Alumno Mejor Compañero: EMANUEL VIVAS SANCHEZ

-Escuela de Educación Secundaria Técnica Nº 1- Industrial
Alumno Más Destacado: FACUNDO CARRANO
Alumno Mejor Compañero: AYRTON FELICE
Alumno Mejor Compañero: JOEL GAMBOA
Alumno Mejor Compañero: ALEJO PRADO
Alumno Mejor Compañero: ELIANA LOPEZ

-Colegio Monseñor Espinosa de San José
Alumno Más Destacado: LUCIA LOSAS
Alumno Mejor Compañero: NEREA MANGO

-Instituto Comercial O´Brien
Alumno Más Destacado: JULIAN GALVAN
Alumno Mejor Compañero: FABRICIO SOTELO
Alumno Mejor Compañero: JOSE CASAS

-Instituto Privado Bragado – Agrotécnico
Alumno Más Destacado: JUANA VACCARO
Alumno Mejor Compañero: FERMIN ASPIROZ

-Centro para la Producción Total – CEPT 26 de LA LIMPIA
Alumno Más Destacado: ZOE AZUL SAAVEDRA
Alumno Mejor Compañero: JUAN BAUTISTA MALDONADO

-Centro de Educación Nivel Secundario de Adultos CENS Nº452
Alumno Más Destacado: JOHANA CAMPOS
Alumno Mejor Compañero: CINTIA LUGUERCHO
Alumno Mejor Compañero: ROMINA RAGGI
Alumno Mejor Compañero: PATRICIA MOLINA

-Centro de Educación Nivel Secundario de Adultos CENS Nº453
Alumno Más Destacado: EMILIANO PAPAVERO
Alumno Mejor Compañero: MARIA LAURA MANSILLA
Alumno Mejor Compañero: EMILIANO PAPAVERO

-Escuela de Educación Especial Nº 501
Alumno Más Destacado: ESTEBAN DUVA
Alumno Mejor Compañero: DIONELLA CARBALLO

Comentarios
Compartir en:
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com